ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Россия без прикрас » Очевидцы о взрыве в метро С-Петербурге.


Очевидцы о взрыве в метро С-Петербурге.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/2/40/754912370367402.jpg

Свидетельства очевидцев

Житель Санкт-Петербурга Арслан Курбанов рассказал РБК, что его коллега оказался на одной из станций метро, куда прибыл взорванный поезд. По его словам, он отправил ему фотографию и сообщение: «На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон».

«Я спускалась по эскалатору на «Сенную», когда услышала глухой хлопок. Спустилась на станцию, и в ее конце было видно сильное задымление», — отметила в разговоре с РБК Мария Боброва. «Я вышла из вагона на станции «Технологический институт», увидела дым и людей в крови, бегущих на меня. Пассажиры бежали, некоторые не понимали, что случилось», — сообщила РБК Валерия Шикова.

«В 14:34 примерно начался запах гари в нашем вагоне. Наш поезд подъехал к станции, уже когда был взрыв. Машинист успокоил пассажиров и открыл двери», — сообщила РБК очевидец Мария Кузенко.

Взрыв раздался «из-под пола», рассказала радиостанции «Говорит Москва» одна из очевидцев: «Выбило люк напротив двери. Повалил дым, пыль, и был очень сильный запах гари. Мы доехали до станции «Технологический институт», и все вышли из вагона».

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/3/23/754912293573233.jpg

Взрыв в петербургском метро произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» около 14:40, рассказали РБК в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). ​По данным спецслужб, речь идет о неустановленном взрывном устройстве. Как уточнила министр здравоохранения Вероника Скворцова, погибли десять человек, 47 человек были ранены, 43 госпитализированы, среди них один ребенок.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/3/83/754912207572833.jpg

В течение часа после взрыва городские власти закрыли все городские станции метрополитена. Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне под сиденьем, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Мощность бомбы составила до 500 г в тротиловом эквиваленте, в качестве поражающего элемента использовались шарики из подшипника, рассказал собеседник РБК в правоохранительных органах. По его словам, спецслужбы изучают «экстремистский след». Позднее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что еще одна бомба была обнаружена на «Площади Восстания». Устройство, которое обезвредили саперы, было замаскировано под огнетушитель, его мощность составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/6/02/754912320393026.jpg

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/03/04/2017/58 … f3f0173629

Столько людей пострадало, соболезнования погибшим, тем , кто выжил быстрей поправиться.

0

2

https://cont.ws/uploads/pic/2017/4/709430_original.jpg

Еще один комментарий от Стрелкова:

https://cont.ws/uploads/pic/2017/4/709759_original.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2017/4/0_101f9e_7ebef30f_orig.jpg

У Макаревича ничего не случилось, концерт в Питере не отменяет. Будет весело играть свой "Идиш-джаз". Интересно, придёт кто-то на концерт? Идишь?

https://cont.ws/uploads/pic/2017/4/Скриншот%20(03.04.2017%2017-38-40).jpg

По уточненной информации сегодня произошел не два взрыва, а один взрыв: сдетонировало взрывное устройство на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Девять человек погибли, 20 получили ранения при взрыве в петербургском метро, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

В 15:40 все станции метро в Петербурге закрыты для пассажиров как на вход так на выход.

Пострадавшие при взрыве в метро Петербурга помогали друг другу и готовились к худшему развитию ситуации, рассказал ТАСС очевидец происшествия.

"В вагоне все уже были настроены на смерть, если так можно выразиться. После взрыва все ожидали последствий, затем нас вывели, и люди начали помогать друг другу, выводили других, большинство было в крови", - сказал собеседник агентства.

Другой очевидец отметил, что эвакуации они ждали несколько минут. "Погибших видел, человека 3-4 минимум, экстренные службы прибыли минут за 5-7", - сказал он.

Не получился у пропиндосов майдан в России, перешли к "плану Б".

Боты уже дружно по команде вылезли в сеть с лозунгами "Спасибо Путину за это"

Одни обвиняют Путина и ФСБ во взрыве, другие кричат, что это за Сирию от мирных и добрых террористов.

Очень и очень системно комментарии сыпятся. Были наготове?

Еще интересно, вой свидомых хрюкосвиней на Цензоре насколько громкий будет?

Ждем их комментарии как и за теракты в Крыму: "Это не мы, но люди сделавшие это - герои и патриоты!"

Те кто злорадствуют - они вместе с террористами, по сути! Нормальный человек не может злорадствовать по поводу смерти детей и женщин! Это - выродки.

А если бы сегодня (не дай Бог!) взорвали метро в Киеве, ни о каком международном терроризме речи бы не шло, укрохунта сразу обвинили бы во всем агентов Кремля и руку Москвы.

Убийц должны найти, в метро полно камер наблюдения.

Стоит отметить, что спецслужб России хорошая память. Все главари боевиков как в первую чеченскую так и во вторую были найдены и ликвидированы, независимо от срока давности.

+2

3

Админ написал(а):

У Макаревича ничего не случилось, концерт в Питере не отменяет. Будет весело играть свой "Идиш-джаз". Интересно, придёт кто-то на концерт? Идишь?

Этому уроду еще гитарой не переебали по роже!? Если нет, то давно пора.

0

4

Спецслужбы выяснили кто и как взорвал Питер
http://se.uploads.ru/lWG6D.jpg

По последним данным, бомбу метро Санкт-Петербурга взорвал смертник - это подтверждают обнаруженные на месте теракта останки и оторванная голова. Более того, личность мужчины установили - это 23-летний уроженец Казахстана, получивший российское гражданство и бывавший в лагерях боевиков в Киргизии, после чего вернувшихся в Россию.
"Террорист пронес бомбу в рюкзаке. Он был связан с радикальными исламистами",- сообщают источники СМИ в спецслужбах.
Ранее сообщалось, что "по делу о теракте разыскиваются два человека". Они действительно разыскиваются (об этом ниже), однако некий мужчина "идеально мусульманского вида" с распространенных в соцсетях фото- и видеозаписях сам пришел к силовикам и заявил о своей непричастности. Его показания сейчас проверяются.
Напомним, что взрыв в метро произошел ранее 3 апреля - он произошел на перегоне между станцией «Сенная Площадь» и «Технологический университет». Также на станции «Площадь восстания» была найдена несработавшая самодельная бомба мощностью 1 килограмм в тротиловом эквиваленте, начиненную поражающими элементами. Она была обезврежена - причем подробности обезвреживания известны редакции, но на данный момент засекречены.
"Мужчина оставил взрывное устройство, закамуфлированное под огнетушитель, на станции метро "Площадь восстания". Эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена. Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройства между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт",- подтвердили источники в полиции.
В результате теракта погибло 12 человек, еще 45 находятся в больницах.
http://x-true.info/53991-specsluzhby-vy … piter.html

0

5

Укропы, как обычно, радуются и устраивают танцы с бубнами

0

6

Админ написал(а):

Укропы, как обычно, радуются и устраивают танцы с бубнами

Пошли онЕ наХ! Давно потеряли человеческий облик.

0

7

Админ написал(а):

    Укропы, как обычно, радуются и устраивают танцы с бубнами

Пошли онЕ наХ! Давно потеряли человеческий облик.

п.с. там такое паскудство пишут, зачем пошла, ведь знала. :angry:

0

8

ОДЕССА написал(а):

зачем пошла

врага надо знать, как бы мерзко это бы не было!

0

9

НЕ УКРАИНА: ПИТЕР ПОКАЗАЛ НАЛИЧИЕ В РОССИИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Наверное, самым показательным моментом вчерашней трагедии в Питере было поведение обычных людей. Несмотря на шок и вероятность повторного взрыва, пассажиры не кинулись врассыпную, а бросились на помощь пострадавшим.

«Есть дети?!», «Вызывайте скорую!» — эти вопросы волновали людей больше, чем собственная безопасность. Да и попытки вытащить оставшихся в вагоне, несмотря на то, что в любой момент может что-то опять взорваться, обвалиться и спровоцировать новую угрозу — это то самое проявление настоящей взаимовыручки…
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/piter_terakt_metro_05-768x631.jpg

… Я помню, как отстранённо снимали истекающих кровью раненых «Беркутов» на майдане. Там даже своим оказывали помощь только после заливки видео на Ютуб.
Я помню, с каким интересом и одновременно безучастием наблюдали «зрители» за событиями 2-го мая в Одессе…
… То, как повели себя обычные люди в чрезвычайной ситуации вчера в Питере, наглядно демонстрирует наличие настоящего гражданского общества. В котором человеческая жизнь является наивысшей ценностью.
Иногда кажется, что мы давно уже живём по принципу «каждый сам за себя» и свои личные приоритеты ставим превыше всего. Но, как показала трагедия, это не так.
В критический момент нет времени на раздумья. И нами начинает руководить наше подсознание. На уровне которого мы — те самые русские, которые ради спасения ещё секунду назад чужого человека готовы без колебаний и в огонь, и в воду.
Именно в такие моменты и приходит понимание, что этих людей вряд ли кому-либо удастся сломить и уж тем более — победить!
Отдельная благодарность всем, кто вчера с самого момента закрытия метро и до позднего вечера совершенно безвозмездно помогал жителям и гостям города добраться домой. Народ, вы — лучшие! Спасибо!!!
P.S.
Вижу, многих, в том числе нормальных людей на западе, задел тот факт, что Бранденбургские ворота, Эйфелева башня и Эмпайр Стейт Билдинг не окрасились в цвета российского флага. Так, как это было после других громких терактов.
На самом деле не нужно расстраиваться.
Всё это — мишура. Формальность. Которая в первую очередь призвана выразить не сочувствие, а показать собственную «душевную красоту».
Гораздо важнее, как отреагировали мы сами.
И пользы от экстренно запущенного хештега #домой вчера было в тысячи раз больше, чем от электрического «акта солидарности».
И все эти соболезнования от тех, чья повестка дня состоит сплошь из пунктов, направленных против нашей страны меня не цепляют.
А вот пост тренера дубля «Зенита» Вячеслава Радимова зацепил. Потому что написано искренне, от души и с любовью к своему городу.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/piter_terakt_metro_06-768x534.jpg

И, да…
Любите нас, пока мы живы. Слезами мертвых не поднять…
Ссылка

0

10

http://savepic.ru/13448211.jpg

+1


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Россия без прикрас » Очевидцы о взрыве в метро С-Петербурге.